Webwirkung: Wir sind nicht irgendeine Agentur.

Alles machen wir nicht – und was wir nicht können, erst recht nicht. Seit 2014 fokussieren wir uns ausschliesslich auf das, was wir richtig gut beherrschen: E-Commerce.


Unser Job ist es, Ihren Umsatz zu steigern.

Wir konzipieren, realisieren und optimieren Onlineshops, B2B-Kundenportale, PIM Systeme und Applikationen für Konzerne und KMU, öffentlich-rechtliche Kunden oder im Auftrag anderer Agenturen.

Wir kennen uns mit Technologie aus, verstehen Geschäftsprozesse, aber auch Marketing und Design. Kurz: Wir vereinen alles, was es braucht, damit in Ihrem E-Commerce die Kassen klingeln.


Wer wir sind.

Wir sind gross genug, um auch auch anspruchsvolle Projekte zu stemmen, aber noch so klein, dass wir jede Herausforderung effizient angehen können. Unser 10-köpfiges Team arbeitet in der Ostschweiz und weiter östlich – in Polen.


Ihre Ansprechpartner:

Antonietta Cosentino

Projektleiterin

antonietta.cosentino@webwirkung.ch

Dennis Westphal

MarTech Spezialist

dennis.westphal@webwirkung.ch

Ennio Tauro

Head of E-Commerce Performance & MarTech

ennio.tauro@webwirkung.ch
male default avatar

Grzegorz Jamroz

Shopware Developer

grzegorz.jamroz@webwirkung.ch
male default avatar

Michal Daniel

Shopware Developer

michal.daniel@webwirkung.ch

Ramiz Ibrahimovic

Projektleiter

ramiz.ibrahimovic@webwirkung.ch

Ria Spirjak

Shopware Developer

ria.spirjak@webwirkung.ch

Noah Menzi

Geschäftsführer

noah.menzi@webwirkung.ch

Unsere Partnerschaften:

Haben Sie Fragen oder Anfragen?

Wir freuen uns über beides. Sie erhalten von uns rasch eine Antwort.

Ramiz Ibrahimovic
Projektleiter

ramiz.ibrahimovic@webwirkung.ch







    Diese Website ist durch reCAPTCHA geschützt und es gelten die Datenschutzbestimmungen und Nutzungsbedingungen von Google.